николенко готов предстать перед судом

09 лютого 2016

NukolenkoПрезидент корпорации «Сириус» Игорь Николенко готов дать объяснения организованной части рынка охраны в отношении проводимой им рекламной кампании «Сириуса».

Как стало известно ИБ «Секьюрити ЮЭй», 10.02.2016 в Киеве под эгидой УФПБ состоится расширенное заседание участников рынка охраны, в котором примет участие г-н Николенко.

Заседание состоится в формате «третейского суда».

УФПБ призывает руководителей охранных компаний принять участие в обсуждении проблем «недобросовестной конкуренции» на рынке охранных услуг в рамках предлагаемого мероприятия.

Заседание состоится в помещении охранной фирмы «Спрут» по адресу: ул. Подгорная, 28А; начало в 14.00.

Организаторы просят направлять свои предложения на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її..

Напомним, что 02.02.2016 г. УФПБ поставила ряд «неудобных» вопросов г-ну Николенко.

По мнению журналистов ИБ «Секьюрити ЮЭй», проблема состоит не столько в «Сириусе» и г-не Николенко, сколько в необходимости запуска механизмов саморегулирования и создания правил поведения на рынке.

Фото с сайта youtub.one


Информация УФПБ от 11.02.2016

...В результаті обговорення було доведено, що галузь охорони, яка ліцензується в установленому законодавством порядку, відноситься до сфери публічного права і не може регулюватись особистим баченням керівника, зокрема у рекламі, ціноутворенні, договірних відносинах та інше.
Керівник охоронної компанії «Сіріус» Ігор Ніколенко погодився і запевнив громаду про співпрацю з урахуванням всіх зауважень та побажань.
Ми маємо певну надію на щирість таких зобов’язань. Час покаже…

З повагою до усіх учасників охоронного ринку, С. Сидоренко.

P.S. Усі факти недобросовісної конкуренції зі сторони охоронних компаній та пропозиції з цих питань просимо направляти до УФПБ за адресою: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.